DESCRIPTIF DE L'ANNONCE

L'ALLIANCE DU STANDING ET DE LA RENTABILITÉ : ZOOM SUR LE T2 AU DEUXIÈME ÉTAGE ?Découvrez un cadre de vie alliant confort et fonctionnalité avec cet appartement de type T2 situé au niveau R+2. Conçu pour offrir un agencement optimal, ce bien dispose d'une pièce de vie lumineuse de 21,7 m² et d'une chambre spacieuse de 11,3 m². Avec une surface habitable de 37,3 m² complétée par une varangue de 10 m², cet appartement déploie une surface totale utile de 47,3 m², idéale pour profiter d'un extérieur en étage élevé. ?Sur le plan de l'investissement, ce lot représente une opportunité patrimoniale de premier ordre grâce au dispositif CIOP 2025. Affiché au prix de 172 000 € TTC, il bénéficie d'un avantage financier majeur de 54 549 €, ramenant l'acquisition nette après aide à seulement 117 451 €. Avec une valeur locative solide estimée à 816 € par mois, ce bien permet de dégager un rendement brut après CIOP de 8,3 %, une performance exceptionnelle garantissant la constitution d'un patrimoine immobilier hautement rentable. Honoraires TTC charge vendeur Mandat n° 13 571 Réseau MAXImmo - Plus d'informations et consultation de nos tarifs sur www.maximmo.re . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr' Honoraires à la charge du vendeur. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Votre conseiller MAXImmo : Sébastien GRONDIN Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 951217710

Prix : 172 000 €

Référence Annonce 13571_974-167SG-MAXIMMO

Consulter nos honoraires agences

Annonce redigée et publiée par un agent Mandataire

Caractéristiques

Parue le 28/03/2026
Nbr pièce(s) 2
Nbr chambre(s) 1
Surface 38 m²

SITUER LE BIEN

X

Adresse exacte non renseignée

Demander l'adresse du bien
Sainte Suzanne (97441)

CONTACTER L'AGENCE

MAXimmo

0262347347
MAXimmo

Par e-mail