A vendre
Maison / Villa
AFFINER
MA RECHERCHE
RESULTAT DE LA RECHERCHE

Trier par :

ORPI MVS St PierreMaison / Villa 4 pièce(s)  83 m210

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 83 m2

Saint Joseph

*** Exclusivité ORPI *** Belle opportunité à découvrir avec cette maison de plain pied située au calme à St Joseph, secteur de Vincendo. Sur une petite parcelle de 200m², cette maison de plain pied, idéale pour un premier achat familial…

152 000 €
26/03/2026

Le forum ImmobilierMaison / Villa 4 pièce(s)  104 m210

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 104 m2

Ravine Des Cabris

SAINT PIERRE 97410 - Magnifique villa F4 de 2017, fonctionnelle et parfaitement entretenue située dans un environnement recherché sur environ 430 m2 de terrain plat et clôturé. Côté jour vous serez accueillis par une vaste pièce à vivre d'environ 42,22…

530 000 €
26/03/2026

ORPI MVS St DenisMaison / Villa Plus de 5 pièces  118 m ...7

A vendre

Maison / Villa Plus de 5 pièces 118 m ...

Saint Paul

Idéalement située en plein cœur de Plateau-Caillou, à proximité immédiate des écoles, collèges, lycées et transports, découvrez cette maison individuelle construite dans les années 80, offrant un beau potentiel pour une famille ou un projet locatif. D'une surface d'environ 118…

424 000 €
25/03/2026

ORPI MVS St DenisMaison / Villa 5 pièce(s) 8

A vendre

Maison / Villa 5 pièce(s)

Saint Gilles Les Bains

Situé à seulement 2 minutes du centre-ville, ce terrain offre un cadre de vie privilégié et une très belle vue dégagée. Deux options s'offrent à vous pour concrétiser votre projet : Option Rénovation : Redonnez vie à la maison de…

530 000 €
25/03/2026

ORPI MVS St DenisMaison / Villa 5 pièce(s)  130 m216

A vendre

Maison / Villa 5 pièce(s) 130 m2

Saint Gilles Les Hauts

Villa de type T5 idéalement située dans le lotissement du Golf à Saint Gilles, construite en 2023 et offrant 130 m² de surface utile. Coup de cœur assuré pour ce bien en excellent état, idéal pour une famille recherchant confort…

949 000 €
25/03/2026

MAXimmoMaison / Villa 5 pièce(s)  100 m24

A vendre

Maison / Villa 5 pièce(s) 100 m2

Saint Pierre

Située dans le secteur très recherché de la Ravine des Cafres à Saint-Pierre, à proximité immédiate du CHU de Saint-Pierre, MAXImmo vous propose cette propriété qui représente une opportunité rare pour les amateurs de projets ambitieux. Implantée sur un terrain…

214 000 €
25/03/2026

OptimhomeMaison / Villa 5 pièce(s)  127 m29

A vendre

Maison / Villa 5 pièce(s) 127 m2

La Plaine Des Cafres

Découvrez le charme de l'ancien dans cette maison d'environ 127 m², implanté sur un grand terrain agricole de 4406m². Elle offre: -Trois chambres + un bureau, -cuisine ouverte sur la salle à manger, -salle d'eau, deux WC, -cheminée pour les…

271 000 €
25/03/2026

Le forum ImmobilierMaison / Villa 5 pièce(s)  148 m21

A vendre

Maison / Villa 5 pièce(s) 148 m2

Saint Pierre

SAINT PIERRE 97410 - FORT POTENTIEL pour cette maison F5 édifiée sur deux niveaux. La maison d'environ 148 m2 habitables bénéficie d'une cuisine, de deux séjours, d'un dégagement, de quatre chambres spacieuses, d'une mezzanine et d'une terrasse d'environ 21 m2.…

303 000 €
25/03/2026

MAXimmoMaison / Villa 4 pièce(s)  164 m211

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 164 m2

Le Tampon

Maison Ancienne à Rénover avec Grand Jardin MAXImmo vous propose cette charmante maison ancienne d'environ 164 m², située dans un cadre paisible et ensoleillé. Cette propriété, édifiée sur une parcelle d'environ 488 m² libre de toute occupation, est un véritable…

222 000 €
24/03/2026

OptimhomeMaison / Villa Plus de 5 pièces  400 m ...12

A vendre

Maison / Villa Plus de 5 pièces 400 m ...

Ravine Des Cabris

A vendre: propriété rare sur un terrain agricole de 4116m² entièrement clôturé, comprenant une maison de plain-pied de plus de 400m² avec permis de construire. Piscine avec très belle vue mer + bassin à poissons, 24 panneaux solaires alimentant toute…

890 000 €
24/03/2026

OptimhomeMaison / Villa 4 pièce(s)  64 m210

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 64 m2

Le Tampon

A vendre maison mitoyenne T4 de 65m² environ dans le quartier calme et recherché de Bras Creux, sur la commune du Tampon. Le terrain a une superficie cadastrale de 371m², avec deux servitudes de passage. L'espace utile, d'environ 250m², est…

203 500 €
24/03/2026

Le forum ImmobilierMaison / Villa 5 pièce(s)  92 m210

A vendre

Maison / Villa 5 pièce(s) 92 m2

Ravine Des Cabris

SAINT PIERRE 97410 - À VISITER - Villa entièrement de plain pied édifiée sur environ 460 m2 de terrain plat et clôturé. La villa fonctionnelle dispose côté jour d'une pièce à vivre conviviale d'environ 40 m2 avec cuisine aménagée et…

396 000 €
24/03/2026

IAD FranceMaison / Villa 4 pièce(s)  135 m29

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 135 m2

Saint Joseph

iad France - Julien Hoareau vous propose: Magnifique maison récente de 135m2 sur terrain de 600m2 composée de 3 chambres située à Saint-Joseph à proximité du Leclerc(4min), construite en 2020 (sous garantie décennale). Au rez-de-chaussée, vous trouverez un espace de…

397 000 €
24/03/2026

MAXimmoMaison / Villa 4 pièce(s)  91 m210

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 91 m2

La Possession

MAXImmo vous propose cette maison SATEC à rénover. Édifiée sur une parcelle d'environ 453 m², cette maison non mitoyenne d'une surface d'environ 91,40 m² construite il y a plus de 30 ans se compose d'une cuisine, d'un salon, d'un séjour,…

253 000 €
23/03/2026

IAD FranceMaison / Villa 4 pièce(s)  127 m29

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 127 m2

Le Tampon

iad France - Eugénie Geeraert vous propose: EXCLUSIVITE, Villa très bien située dans un quartier résidentiel du Tampon à 5 min de la 4 voie. Cette maison spacieuse présente actuellement une terrasse de 30m2 avec vue sur mer et montagne,…

450 000 €
23/03/2026

IAD FranceMaison / Villa 4 pièce(s)  118 m29

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 118 m2

Le Tampon

iad France - Marc Bizeray vous propose: Le Tampon — Maison familiale avec suite parentale et beaux espaces de réceptionSituée dans le secteur du Quatorzième, cette maison familiale d’environ 119 m² habitables bénéficie d’un environnement résidentiel agréable, à proximité immédiate…

324 000 €
21/03/2026

IAD FranceMaison / Villa 4 pièce(s)  107 m29

A vendre

Maison / Villa 4 pièce(s) 107 m2

Ravine Des Cabris

iad France - Aude Gaudrin vous propose: Ravine des Cabris.Coup de cOEur assuré pour cette superbe villa de 2017.Cette maison familiale de plein pied se compose d'une entrée sur la pièce principale avec sa cuisine moderne, toute équipée ainsi qu'un…

479 000 €
21/03/2026

AGENCE IMMOBILIERE BOURBONNAISE (A.I.B)Maison / Villa 5 pièce(s)  164 m211

A vendre

Maison / Villa 5 pièce(s) 164 m2

Saint André

L'agence immobilière AIB vous propose à la vente un bien de standing à Saint-André, une maison de 164 m² sur un terrain de 1 454 m², situé dans un endroit très calme et serin, dans le secteur de Saint-André. Le…

499 000 €
21/03/2026

ORPI MVS St PierreMaison / Villa 2 pièce(s)  50 m219

A vendre

Maison / Villa 2 pièce(s) 50 m2

Entre Deux

ORPI vous propose cette charmante maison située en plein centre ville du village de l'Entre Deux avec accès direct à pied aux commerces, écoles. Au calme dans une impasse privée sécurisée avec Portail motorisé. La maison se compose comme suit…

277 000 €
20/03/2026